профком

Добро пожаловать на страничку первичной  профсоюзной организации МДОУ «Детский сад   №17 с. Пушкарное»

Первичная профсоюзная организация муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 17 с. Пушкарное» является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и структурным звеном Белгородской районной  организации Профсоюза.

Профком объединяет воспитателей и других работников, являющихся членами Профсоюза и состоящих на профсоюзном учете в Профкоме МДОУ «Детский сад №17 с. Пушкарное»
Основной целью Профкома  является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителем, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями.

Задачи Профкома:
-Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по реализации решений Съездов и выборных органов Профсоюза Белгородской районной организации Профсоюза.
-Содействие повышению уровня жизни членов Профкома в МДОУ «Детский сад №17 с. Пушкарное»
-Обеспечение членов Профкома правовой и социальной информацией.
-Разработка и осуществление организационных мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности Профкома МДОУ «Детский сад №17 с. Пушкарное»

Деятельность Профкома:
Профком МДОУ «Детский сад №17 с. Пушкарное» ведет коллективные переговоры, заключает коллективный договор с работодателем, содействует его реализации, принимает участие в разработке предложений к законодательствам и иным нормативным актам, затрагивающим социально-трудовые права педагогических и других работников. Профком также принимает участие в реализации мер по социальной защите работников образования, по повышению квалификации педагогических работников. Профком осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового законодательства по охране труда и здоровья, социальному страхованию, социальному обеспечению, контроль за выполнением Коллективного договора, соглашений. Участвует в урегулировании трудовых споров, обращается в органы, рассматривающие трудовые споры. Изучает уровень жизни работников МДОУ «Детский сад №17 с. Пушкарное», организует культурно-массовые и просветительские мероприятия для членов Профсоюза и их семей.

Состав профкома:

Председатель профкома: Перелыгина А.О.

Члены профкома:

Чеботарева А.М.- комиссия по охране труда и экологии.

Головина Е.В. — комиссия по жилищно-бытовым вопросам  организационно- массовой работе

Андриенко Е.И. – комиссия по культурно-массовой работе.

Троян Н.Н. – комиссия по социально-трудовым отношениям.

Члены ревизионной комиссии:

Задорина С.С.