мини-сайт старшего воспитателя

Орлова Елена Викторовна — старший воспитатель

Дети святы и чисты… Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину. Нельзя безнаказанно похабничать в их присутствии… нельзя делать их игрушкою своего настроения: то нежно лобызать, то бешено топать на них ногами…

А. П. Чехов

Игра — это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра — это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.

В.А.Сухомлинский

Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.

А. В. Луначарский

ОБРАЗОВАНИЕ:  ВЫСШЕЕ

1.Благовещенский государственный педагогический университет, физическая культура и спорт;

2.Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Магистратура, «Управление в дошкольном образовании»

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:

12.03.2018г.-23.03.2018г.

ОГАОУ ДПО Бел.ИРО «Управление дошкольной образовательной организацией в условиях реализации ФГОС ДО»

03.02.2020г.-14.02.2020г.

ОГАОУ ДПО Бел.ИРО«Актуальные вопросы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения лиц с ОВЗ»

КВАЛИФИКАЦИЯ: высшая квалификационная категория.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ РАБОТЫ: 21 год.

СТАЖ РАБОТЫ В МДОУ: 10 лет.

ДЛЯ ВАС ПЕДАГОГИ:

Белгородский образовательный салон

25.11.2021   II часть.

Консультация «Организация НОД по ФГОС»

Технология проблемного обучения в ДОУ (семинар-практикум)

Мастер-класс Что говорят родители ?

Алгоритм создания видеоинструкций (ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО)

ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ:

«Что такое ФГОС дошкольного образования?» (консультация)

«Формирование эмоционального интеллекта через создание благоприятной атмосферы» (семинар -тренинг)

«Различия игровых стилей мальчиков и девочек» (консультация )