«Инфогид для родителей»

«ИГРЫ-УПРАЖНЕНИЯ НА ПРОФИЛАКТИКУ НАРУШЕНИЙ СТОПЫ У ДЕТЕЙ ОТ  1,5 ДО 3 ЛЕТ»

Уважаемые родители!

На базе нашей дошкольной образовательной организации функционирует Консультационный центр. Консультационный центр организован для предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования муниципального  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 17 с. Пушкарное Белгородского района Белгородской области», в рамках реализации полномочий органов государственной власти субъекта РФ по предоставлению методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), предусмотренной п.3 ст.64 Федерального закона от 29.12.2012 г.№273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся (в возрасте до 8 лет), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Помощь в Консультационном центре могут также получать родители (законные представители) детей, посещающих муниципальные и негосударственные образовательные организации, а также получающих услуги по присмотру и уходу у индивидуальных предпринимателей, организаций различных правовых форм и форм собственности.

Обратившись в Консультационный центр,  Вы сможете получить бесплатную квалифицированную помощь специалистов КЦ.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для поступления в ДОУ или школу, решить проблемы общения со сверстниками, взрослыми.

Специалисты :

Старший воспитатель : Орлова  Елена Викторовна

Педагог – психолог:  Абрамов Константин Николаевич

Учитель – логопед: Перелыгина Анна Олеговна

Музыкальный руководитель: Головина Екатерина Викторовна

Инструктор по физической культуре: Клавкина Лидия Анатольевна

Воспитатели групп по запросу родителей

КЦ  работает  по утвержденному графику :

Понедельник- с 13.00-15.00
Вторник- с 11.00-13.00
Среда- с 11.00-13.00
Четверг- с 13.00-15.00

Формы работы

— индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребенка;
— индивидуальные НОД специалиста с ребенком в присутствии родителя;
— групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;
— ответы на обращения родителей, заданные по телефону доверия.

На консультацию можно записаться по телефону29-80-19

Порядок записи по телефону:

1. Позвонить по указанному телефону и сообщить цель Вашего обращения в детский сад (запись к специалисту Консультационного центра)
  2. По просьбе сотрудника ДОУ назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество, дату рождения ребенка, сформулировать вопрос, назвать специалиста, с которым хотели бы обсудить его и получить ответ.
  3. После регистрации обращения сотрудник ДОУ согласует дату и время консультации и перезвонит Вам для окончательного решения.
  4. Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту): ds17uobr@mail.ru

Внимание!

Для получения очной консультации специалиста заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего  (паспорт гражданина РФ).

Положение о КЦ

График работы КЦ  2019 -2020 уч.год